подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
07.04.2024 | Амина Айзятова

Мэри Катранзу — первый креативный директор Bulgari

2 апреля стало известно о назначении первого и пока единственного креативного директора по аксессуарам и изделиям из кожи Bulgari. Эту почетную должность заняла Мэри Катранзу, выпускница Central Saint Martins и основательница одноименного бренда Mary Katrantzou.

Сотрудничество Катранзу и Bulgari началось еще в 2019 году, когда ювелирный дом предоставил свои винтажные изделия для кутюрного показа дизайнера, проходившего в храме Посейдона в Афинах. Позже, в 2021 году, случилась их первая коллаборация в рамках проекта Serpenti through the eyes of, где Мэри переосмыслила культовую коллекцию сумок Serpanti Forever. Сотрудничество получилось настолько плодотворным, что вторая капсула не заставила себе долго ждать и вышла уже в 2023 году. Успех обеих коллабораций, а также продуктивная совместная работа над ароматом Bvlgari Omnia, дизайн флакона которого разрабатывала Катранзу, стали основаниями для назначения дизайнера.

На своей страничке в запрещенной в России соцсети Мэри выразила благодарность ювелирному дому за доверие и подчеркнула, что богатое культурное наследие Bulgari сыграло неотъемлемую роль в её становлении как дизайнера. Генеральный директор Bulgari Жан-Кристоф Бабен, в свою очередь, отметил:

«Мэри разделяет с Bulgari не только греческое происхождение, но, прежде всего, стремление к совершенству в выборе материалов и их трансформации с особым упором на мастерство, а также страстную любовь к цветам. Мы уверены, что то, что мы начинаем, благодаря её видению, станет путем, полным успехов».

Хочешь быть в курсе главных событий в fashion индустрии и новостей брендов?

0